Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Doctor Who. Bad Wolf in TARDIS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TARDIS energy forum » "Доктор Кто" » Новые серии » реставрация паркета москва
реставрация паркета москва
HeyondaOnДата: Среда, 16.10.2013, 08:19 | Сообщение # 1
Докторосновидец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас банки периодически проводят сделки купли-продажи жилищных ссуд, но ЮниКредит Банк готов работать и с чужими необеспеченными кредитами. Как пояснил РБК daily г-н Матвеев, банк не пугают вступающие в силу в июле новые требования по повышенному коэффициенту расчета риска по таким активам. «Мы будем принимать решение, просчитывая возможные риски и доходность», - отметил банкир. Он уточнил, что первая сделка по покупке задолженности физлиц у банков-партнеров пройдет до конца этого полугодия. Сейчас переговоры идут с двумя банками. С какими именно, в ЮниКредит Банке не раскрывают.
До сих пор на российском рынке между банками не было ни одной сделки по прямой продаже портфеля необеспеченной задолженности физлиц. Регулярно на торги выставляются проблемные пулы, которые обычно приобретаются коллекторами. «Продать пул потребительских кредитов технически сложно. Если в случае с ипотекой продаются закладные и соответствующие обязательства по ним, то тут ситуация неясна», - говорит глава дирекции развития продуктов ОТП Банка Дмитрий Сапронов. Он поясняет, что необеспеченные кредиты физлиц, как правило, различаются по суммам, срокам, ставкам и другим параметрам, поэтому их тяжело собрать в единый портфель для продажи. http://stroek.ru/category/krysha-2 - http://stroek.ru/category/krysha-2
Как рассказал РБК daily источник на финансовом рынке, банкам невыгодно продавать пулы потребкредитов, поскольку они приносят высокий доход. Обычно портфель таких ссуд продается в случае острой потребности в средствах, считает банкир.


Danilov
 
TARDIS energy forum » "Доктор Кто" » Новые серии » реставрация паркета москва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: